Чихание при поподание в нос жидкости

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет, у него очень непонятная для меня реакция на поподание воды (спреев для носа, капель для носа, ) в нос, он сразу начинает беспрерывно чихать, долгое время мы пытались лечить это как аллергию, но вот недавно нам посоветовали проконсультироваться с лором, что вы думаете по этому поводу? Сейчас лето, и во время купания стоит ему нырнуть с головой в воду как тут же чихает, раз десять чихает и все проходит, особенное обострение по утрам, как только просыпается нос немного заложен, он встаёт и у него начинается чихание, которое в течении часа проходит. В период простуды ничего в нос закапать невозможно, сразу чихание, также и с промыванием носа спреем аквамарисом
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-08-03 22:03
Здравствуйте, вероятно такая чувствительная слизистая. Для промывания используйте мягкие души, для младенцев. На предмет аллергии тоже нужно обследоваться, сдайте для начала риноцитограмму и анализ крови на иммуноглобулин Еобщий.