Аллергия или острый ринит, гайморит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Уже длительное время, с небольшим перерывом начинает свирбить в носу, начинается чихание. Появляется насморк, и золоженность носа все это ещё и сопровождается течением слез. Резью в глазах и бывает сопровождается головной болью в лобной части. Длится это примерно сутки, капли, спреи не помогают. Во время этого выпиваю таблетку цитрина. Так как один раз пошёл отёк, и опухоли глаза. Что делать? Что это может быть? И с чего нужно начать лечение, и обследование. Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По описанным Вами жалобам у Вас аллергический ринит. Для исключения патологии пазух носа необходимо выполнить рентгенограмму придаточных пазух носа. Промывайте нос 2-3 р/д аквалором или физ. Раствором, после промывания на чистый нос спрей назонекс по 2 впр 2 р/д 10 дней, затем можно продолжать по 1 впр 1 р/д длительно. Антигистаминные 1 т 1 р/д 7-10 дней (лоратадин, супрастинекс, цитрин) .