Чихание очень длительно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите крик души уже! Я с февраля месяца переболела якобы орви, так установила поликлиника. После чего буквально неделю появилось чихание, не насморк, и сопровождает меня по сих пор! Врач еще тогда при лечении орви выписала мне к комплексу таблеток и цетрин, я пропила его по 1т на ночь 7 дней курсом! Якобы на случай аллергии, после этого или так совпало я чихаю каждый день, соплей нет. И так уже 2.5 месяца чихаю. То пройдёт на пару дней то опять и так без конца. Раздражителей тоже нет внешних и воздух не сухой в квартире, но чихаю каждый день, когда проснусь или просто при просмотре телевизора, или кушая или просто лежу когда. Это очень странно хоть и разово чихаю, но каждый день. Я по жизни не аллергик даже на цветения и тополя. А тут такое. Помогите установите причину чихания. Кстати капли в нос использую аквамарис ежедневно (детские правада) но 4- 5 раз на дню закапываю их. Но они не снимают чихания, повторюсь насморка и заложенности с соплями нет у меня, а также слезоточения или сыпи.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-02 18:39
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эощинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, назоцитограмму и пришлите фото результатов анализов.