Четыре прививки в один день

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребёнок родился 22 ноября 2019 в роддоме сделали прививку только бцж от гепатита был медотвод. В месяц 23 декабря пришли в больницу обходить всех врачей я спросила про прививку но медсестра говорит что сделаем когда ребёнку будет три месяца когда будем делать от дифтярии коклюша и ещё там что то. Вот думаю правильно ли это что от гепатита в до сих пор не привиты и не будет ли сильная нагрузка на организм ребёнка если сразу три и четвертую от гепатита сделать в один день? Сочетаются ли они все вместе, какая может последовать реакция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 20:50
Добрый день.
Лучше делать прививки по календарю, то есть от гепатита в 1 месяц. Это упущение мед. Работника.
Но делать эти прививки все в один день делать можно, если в составе комплексной вакцины, то очень хорошо.