Четвертый день температура 38,6 Выписали генферон лайт и цефикон

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, температура 38,6 четвертый день пропили генферон лайт, свечи цифекон от температуры почти сразу же выкакивает, давали нурофен, на несколько часов (3-4) температура 37, никаких других признаков нет Нурофен можно давать всего 3 раза в день, а чем снижать температуру если она поднимается после 3-х раз приема нурофена? Спасибо.
Теги: генферон лайт и нурофен
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-03 15:16
Добрый день.
Для снижения температуры можно Нурофен чередовать с парацетамолом (вместо Цефикона). Только необходимо взять в аптеке парацетамол в виде сиропа, который разрешен с 3 месяцев.
Всего доброго.