Четвертое КТ пазух носа за год

Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертония, вазомоторный ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насморк не проходит в течение месяца. Врач назначил кт пазух носа. За последний год рентгеновских снимков мне делали уже три раза. Можно ли делать еще кт учитывая что это будет четвертое облучение за год? И есть ли альтернатива кт? Возможно мрт, или оно менее информативно будет?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Рентген доза при данном виде исследования минимальна, поэтому четвертый раз не нанесёт ущерба здоровью. Если есть желание и возможность, можно сделать КТ придаточных пазух носа. Стоит сдать риноцитограмму, чтобы определить характер вашего насморка.