Чесотка? Или нет

Спрашивает: Елена Максимец
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Здравствуйте, появились вот такие высыпания чешутся было по немного у всех членов похоже это на чесотку? Высыпания не очень много
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-09 09:32
Здравствуйте Елена.

По этому фото ничего сказать нельзя.

Необходимо фото крупных частей тела: туловища, рук, у мужчины половых органов.

Когда больше зуд, днём или ночью?

Обращались ли к врачу?
Елена Максимец 2021-10-09 12:00
Первые симптомы появились где-то месяц назад сначала у одного ребёнка на шее в виде расчесов от расчески когда мазала медифокс все проходит но мазала только эти места через время у другого тоже появились сейчас не мазала у врача были отправили на сизова запись на 14 октябрь этих высыпаний мало
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-09 12:33
Шея не характерное место для Чесотки.

На задней поверхности шеи обычно возникает дерматит из-за укусов вшей.
Осмотрите голову на предмет педикулеза.

Самолечением Чесотки не занимайтесь. Дождитесь очного осмотра дерматологом.