Чесотка или аллергия?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте.
Сыпь заметила сначала на ногах, думала, что натёрла резиновыми тапками, пока прыщи не появились на руках и коленях.
Иногда зудит (вечером), прыщи набухают, а потом, если не чесать, возвращаются в «исходное» состояние.
На что это похоже?
Ни с чем связать не могу, разве что с аллергией на лекарственные препараты, так как работаю в аптеке. Или с чесоткой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-06 15:21
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-08 16:45
Начала принимать Атоксил и таблеку Цетрина на ночь. Появились заметные улучшения.
Спасибо за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-14 15:59
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!