Чешутся уши как будто сухость. Не болят
Спрашивает: ЮРИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, ПАРУ дней назад начало немного чесаться ухо левое больше. Как будто сухое. Сейчас чешется немного и правое. Можно ли мазать фенистилом?
не болит. Но помню было пару лет назад, когда чешешь потом может начать болеть и ухо.
15 ответов
Здравствуйте, лучше использовать мазь гиоксизон курсом 7 дней.
Юрий А пимафукорт- можно заменить то, что вы порекомендовали? Или гиоксизон более широкого действия?
смотрю просто раньше в 18 году подобное было-мне рекомендовали пимафукорт (нашел назначение).
может ли коньюктивит вызвать гиоксизон- появился коньюктивит вчера (первый день мазал гиоксизоном 2 раза в день).
Заменит можно на пимафукорт. Гиоксизон местный препарат, маловероятно, что он мог спровоцировать конъюнктивит
Юрий Подскажите а как правильно мазать к примеру повторно вечером или утром. Старый крем мазь нужно убирать салфеткой или на старый наносить?
Возьмите ватную палочку для новорожденного с ограничитель и тонким слоем наносите мазь. За весь день она должна всасываться. Если у вас остаётся, значит наносите много мази, излишки конечно нужно убирать.
Юрий Ухо слева продолжает чесаться и справа немного временами. Именно внизу уха в ушной раковине не глубоко, как и был зуд. Пимафукорт мазал 7 дней. Перестал сейчас. Видимо какой стафилокок или грибок какой то. Дальше какие варианты возможные есть?
Значит замените пимафукорт на тридерм 1 смазывайте 1 раз в день до 3х недель.
Юрий А тридерм можно заменить акридерм гента? Или тридерм мазь предпочтительней?
и еще у меня на днях должен придти мазок с уха -как вариант его вам отослать, возможно подберем более направленно лечение?
я еще не начинал мазать.
Можно дождаться результатов мазка.
Мазок не выявил повышенной бактериальной или грибковой флоры. Тем не менее жалобы есть, значит есть воспаление тридермом вы его снимите. Начинайте лечение