Чешутся, сначала прыщики, а потом пятна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначала появились прыщики, чесались, а теперь пятна, длится уже около двух месяцев. Периодически бледнеют, на ладонях и запястьях тоже появились прыщики, сильно чешутся вечером и после душа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 12:30
Можно предположить кольцевидную форму красного лишая, для которой характерен зуд. Еще это может быть кольцевидная гранулема, но для нее зуд не характерен.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.