Чешутся ноги с задней стороны бедер

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, появилось высыпание на коже, под одним бедром и под вторым, чешется периодически, что это может быть? Мажу акридермом не помогает все равно зудится, на фото видно как выглядит, помогите пожалуйста с лечением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

5 ответов

Владислав 2019-05-06 00:23
Подскажите пожалуйста как лечить эту проблему
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-06 01:50
МУЦИНОЗ ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ (mucinosis follicular is). Сущность заболевания составляют дегенеративные изменения волосяного фолликула и сальных желез с разрушением их структуры и муцинозные отложения. . В настоящее время многие исследователи рассматривают заболевание как дегенеративный муциноз волосяных фолликулов и сальных желез, этиология которого еще неизвестна. Муцинозы в настоящее время подразделяют на три основные группы: 1. Муцинозы, свяванные с дисглобулинемией и плазмоцитозом костного мозга, куда входит большинство папулезных муцинозов (микседематозный лихен, склеромикседема); 2. Муцинозы, наблюдаемые на фоне дистиреоза (гипо- или гипертиреоидизма), включающие диффузную микседему и претибиальную микседему; 3. Муцинозы, связанные с обменными нарушениями, приводящими к изменениям основного вещества соединительной ткани парциального характера (миксомы, мукоидные кисты, фокальные муцинозы) и распространенные формы (муциноз папулезный, папуло-туберозный муциноз). Заболевание встречается в любом возрасте, но чаще в период от 15-20 до 40-50 лет. Мужчины болеют в три раза чаще, чем женщины. Клинически можно различать две стадии в развитии заболевания: • начальная - фолликулярно-папулезная стадия • следующая - опухолевидно-бляшечная стадия. Фолликулярно-папулезная форма чаще локализуется на лице и волосистой части головы; нередко процесс принимает диссеминированный характер с поражением туловища и конечностей. Высыпания напоминают « гусиную кожу», состоят из многочисленных мелких (размером 2-3 миллиметра) фолликулярных узелков розовато-синюшного цвета плотной консистенции, часто с выраженным кератозом. Имеются воспалительные явления. Особенно в начальной стадии; при дальнейшем течении они уменьшаются. Большей частью сильный, реже небольшой зуд. Течение заболевания длительное, рецидивирующее. Начало в большинстве случаев острое; обычно отдельные высыпания держатся несколько месяцев и исчезают, не оставляя после себя следов, в то же время могут появляться новые высыпания; так что процесс может продолжаться много лет.
Платная консультация
Владислав 2019-05-06 04:59
Спасибо большое
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-06 07:53
Попробуйте более сильную гормональную мазь, например Элоком. При отсутвии эффекта необходимо прокапаться Преднизолоном.