Чешущиеся ранки на носу и щеках

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблема была замечена примерно два месяца назад. Чесался нос, обычное дело при аллергии, так же сбоку на щеке появилось красное пятнышко, Спустя несколько дней на месте где нос чесался образовалась небольшая ранка, схожая с выдавленным прыщом. Не придавал этому значение, но нос продолжал чесаться, спустя месяц этих ранок стало несколько, в том числе начали чесаться брови. Перестал трогать это место, стал активно мыть дегтярным мылом (На всякий случай), оно сильно высушивало кожу и места ранок стали затягиваться, но очень сильно шелушится и еще сильнее чесаться. Тогда подумал, что дело в сухости кожи и сделал паровую баню для лица, на время прекратилась чесотка, но после этого пятна распространились на щеки. Пробовал мазать средством: "Целестодерм - Б", результата не дало, пробовал мазать болтухой из левометицина, он ощутимо снижает жжение и желание почесать, но ранки все равно не пропадают. Регулярно ем лоратадин и не чувствую эффекта от него. Без попадания жидкости и если терпеть, ранки начинают покрываться коркой и начинает сильно шелушится кожа, при применении любых средств, снова обостряется покраснение и появляются новые ранки. Фото спустя 2 месяца при очередном обострении.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-28 21:47
Здравствуйте. Вы очно показывались врачу? Анализы сдавали?
Платная консультация
Стас 2019-10-28 23:42
Нет. Переезд в самом разгаре, на врача нет времени.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-29 00:21
Вам нужно перестать заниматься самолечением и найти время на доктора.