Чешется и растёт в размерах в течение нескольких лет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня в течение трёх лет «болячка» которая растёт, чешется временами! Обращался к дерматовенерологу рекомендовали исключить некоторые продукты! Но это не помогло! Помогите что мне делать с этим высыпанием? Куда обратиться, какие анализы сдать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-31 19:30
Здравствуйте Сергей

На какой части тела высыпания?
Сергей 2019-04-01 08:23
Добрый день! Спасибо, что ответили, на ноге в районе лодыжки с внутренней стороны до щиколотки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 08:37
Это может быть ограниченный нейродермит.

Для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 10-14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Необходимо исключить механическое трение и давление в обл очага.

Заболевание хроническое. Возможны рецидивы высыпаний.
Сергей 2019-04-01 08:40
Спасибо Вам огромное, буду пробовать!