Высыпания на коже в течение нескольких лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении двух лет переодически появляются такие высыпания. Определенного времени года, интервала между высыпаниями нет. Появляются всегда в одной области. Сначала в течении нескольких дней чешется, потом кожа краснеет. Затем появляются волдыри (прыщи), ничем не наполнены внутри. Раньше интервалы между высыпаниями были месяцы. Сейчас даже кода не успевает восстановится, опять по новой всё. При этом сильный зуд. Начинается все с очень маленькой области, и за неделю становится с размеров в ладонь Аллергий нет, ни на что. Делали соскоб все в норме.
Может быть это из-за паразитов?! Один дерматолог сказать лечить как симптом аллергии, Второй сказал что это из-за трения с одеждой, и лечили просто восстанавливающим кремом Высыпания на пояснице и ногах.
Лечили супрастином, дезлоратодином, комфодермом.
С самого начала лечения мазала элокомом, очень хорошо помогал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-01 11:39
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

С уважением.