Чешется и болит поясница
Спрашивает: Татьяна Петровна Пещерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, периодически беспокоит зуд с левой стороны поясницы. Немного побаливает. Когда нахожусь в вертикальном положении не чешется, а сидя и когда наклоняюсь начинает сильно чесаться. Есть неприятные ощущения. Иногда кратковременная ноющая боль.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Для неврологических заболеваний зуд нехарактерен. Бывает нейродермит, но при этом есть высыпания. Для начала нужно обратиться к дерматологу.
Боль может быть по причине остеохондроза. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-29 17:11
Раздражения нет. Просто иногда чешется. Иногда затухает на время. Потом опять начинает. К какому врачу обратиться и какие сдать анализы?
Вначале к дерматологу, анализы дерматолог скажет, должен доктор взять соскоб для анализа с кожи где есть зуд.
Платная консультация
Татьяна Нет никаких раздражений. Зуд как будто изнутри. Может ли это быть чем то серьёзным? Может ли это быть онкологией? Можно ли по анализу крови заподозрить что либо. Какой анализ можно сделать?
Не могу сказать. Зуд ещё бывает при заболевании почек или печени, при гельминтозе. Зуд - это не моя специальность. В неврологии зуд бывает только при нейродермите, но при этом заболевании есть высыпания. И то, его в основном лечат дерматологи, в нашей практике почти не встречается.