Черный волос на груди у ребенка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочке 4.5 года. Рост 107, вес 17. Хронических заболеваний нет. Случайно обнаружила на грудине короткий черный волосок. Он очень маленький, в длину наверно 1 мм, максимум 2. Вначале показалось это царапинка или родинка, но присмотревшись оказалось все-таки волос. Она с рождения довольно волосатенькая - много волос на руках, ногах, но они тонкие мягкие и у врачей вопросов не вызывали. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ. Начиталась интернета и, конечно, в панике: (
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
Единичные темные волоски встречаются у всех. Не увидела здесь эндокринной проблемы и повода для паники.
Можете также уточнить этот вопрос у дерматолога. Данный специалист есть на сайте.
С уважением, Елена Трофимовна