Черный ободок на вылеченном зубе
Спрашивает: Патимат
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, год назад мне вылечили зуб. Убрали нервы, пломбу поставили. Сегодня (3.10.2020) рассматривала свой вылеченный зуб и увидела что зуб сверху покрылся черным цветом. Не полностью, только сверху. Он у меня иногда болел, но не очень сильно. Скажите пожалуйста, почему если зуб вылечили и убрали нерв, все равно покрывается черным ободком? Буду очень рада если вы ответите на этот вопрос. Опасно ли это, нужно ли лечить.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте!
На фото ободок- это пигментированный налёт. Обратитесь к стоматологу, он проведёт чистку полости рта.