Черный кал после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, гастрит.
Здравствуйте. Маме поставили диагноз - рак ободочной кишки 3 степени. Чуть больше месяца назад сделали операцию. Чувствовала себя удовлетворительно. Через 2 недели назначили капецитабин 4/4 в день 2 недели. Через 10 дней после начала приема таблеток появился понос, черный кал, боли в животе, слабость. Скажите - это от таблеток, или какое - то осложнение? Наша районная онколог сказала, что нужно дальше продолжать пить. В область через 4 дня. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Добрый день. Черный кал может быть признаком кровотечения ЖКТ. Нужно обратиться к хирургу, чтоб его исключить.