Черный акантоз у подростка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, у ребенка девочки с начала подросткового периода около 6 месяцев назад начался черный акантоз. Сахарный диабет исключен. Есть ожирение. Сейчас снижаем вес. Коричневая шея, подмышки, между ног. Кожа шероховатая, уплотненная, ребристая. Нет эндокринолога в городе. Мажем смягчающими кремами с мочевиной. Месячных еще нет. Груди и волосы по женскому типу растут. Что нам предпринять. Какие анализы сдать? Как лечить? Спасибо большое за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-08 23:01
Здравствуйте, Ирина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.