Черный акантоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 29 лет, вес 98 кг
Данный вес у меня уже лет 5
Появилось потемнение на шее, в интернете пишут что это черный акантоз
Причина инсулинорезистентность указана, как ее распознать?
Насколько это опасно?
Очень переживаю, уже есть перестала, боюсь высокого инсулина и т. д
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 00:21
Здравствуйте, Екатерина.
Для диагностики инсулинорезистентности необходимо сдать анализ крови на НОМА-индекс. Анализ сдаётся строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21:00. По поводу изменений на коже получите консультацию дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.