Потемнело в промежности
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 27 лет. Кожа у меня светлая, глаза голубые. В Начале беременности заметила что темнеют половые губы и промежность. Далее уже не наблюдала. Родила 1.6 года назад и только пару дней назад вспомнила про этот случай с потемнением. Посмотела, а у меня потемнело еще больше. Вокруг ануса, промежность и малые и большие половые губы. И немного внутренняя часть бедер на ногах. Цвет прям темно коричневый. Больше на теле нигде такого нет. Подскажите что это может быть и как мне начать обследоваться.
8 ответов
Добрый день. Гиперпегментация связана с гормональными изменениями, которые произошли в организме во время беременности. Дополнительных обследований не надо.
Валерия 2018-09-26 13:35
Спасибо Вам за ответ! Мы можем исключить черный акантоз? В интернете пишут похожие признаки. Я переживаю
Это не черный акантоз, не переживайте.
Валерия 2018-09-26 16:55
Извените что снова беспокою, на первом фото плохо видно структуру. На больших половых губах не прям гладкая клжа у основания. Это не сосочковые разрастания как при актанозе?