Чёрные точки вокруг влагалища
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня вокруг влагалища чёрные точки, похожие на родинки или кровоподтеки как лопнувшие сосуды, какие-то плоские, какие-то объемные как будто шарик внутри. Первая образовалась у меня года два назад, постепенно их количество начало увеличиваться, я думала от неаккуратного бритья. Во время беременности их стало ощутимо больше, а после родов они высыпали ещё сильнее. Подскажите пожалуйста что это может быть? Насколько это опасно? Чем лечить? Фото из интернета, у меня так же.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это ангиокератомы.
Это не опасно.
Можно удалить лазером или электрокоагулятором.
Это ангиокератомы.
Это не опасно.
Это сосудистые новообразования.
Часто возникают при повышенной нагрузке на сосуды.
Новые могут появляться, особенно при беременности. Предотвратить их появление невозможно.