Черные точки в ранах, как клещи малые

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день! Стал замечать, что ранки на руках и ногах(царапины, порезы, -связанные с моим видом деятельности) покрываются странной "коркой", содержащей черненькие точки, где побольше, где поменьше, напоминающее клещей. После того, как я попробывал оторвать одну из корок, кровь долго не останавливается, а потом повторяется тоже самое. Если точка не убралась с коркой на ране, изъять ее довольно проблематично(Как клещ(Подскажите, что это может быть? (И что мне делать далее. Спасибо за ответ! С ув. Максим.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-12 14:25
Здравствуйте Максим!
Добавьте пожалуйста качественные фото тех точек.
Тревога, депрессия, нарушение сна беспокоит?
Максим 2018-06-12 21:52
Спасибо Вам, Алина Викторовна, за помощь в моей проблеме. Из-за них стал более раздражителен. Работоспособность упала, начал испытывать апатию часто. Испытываю боли в мышцах, иногда сильные, часто болит голова-давление в норме, а обезбаливание не берет. Когда они начали появляться-выпил пачку Альбенедозола-на пару дней начали сохнуть, потом опять. Так я еще умудрился выпить препарат на основе инверекатина(вроде так написал) -пару дней легче и опять(Знаю самолечение чревато. Но мой график(Грешил на свое хобби -металлоискателем люблю поискать монетки на природе, да и работа на стройке. На воду эти раны странно реагируют-черные точки исчезают, потом, бац-пол часа снова. Их после водных процедур легко убирать, цепляются, как клещи, но все же. Хотя я так понимаю убирал не полностью, так как потом, бац-и снова на прежнем месте(Сделал печеночные в Инвитро-норм. Кровь показала незначительное повышение эзонофилов(два вида), нейтрофилов и лейкоцитов(Делал анализ кровив период принятия Альбенедозола(И очень часто врайоне этих ранок наблюдаю, вроде синячков, как лопаются капелляры, -есть поштучные множество, а есть и целые, в виде вен. Измотался весь(А был здоров, как лошадь. Прошу помогите, Алина Викторовна, подсажите, что это за зараза такая(С огромным уважением Максим.
Максим 2018-06-12 21:53
Еще фото.
Людмила 2021-01-13 12:23
Аналогичная ситуация! Скажите, пожалуйста, что это может быть? Как бороться? К сожалению, не нашла Вашего ответа на сайте ( Заранее спасибо за ответ.
Спасибо за ваши «исчерпывающие ответы»! Их пока дождёшься - сдохнуть можно! Понятно, как ваш сайт работает. Никогда больше не поведусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 21:29
Посетите психиатра, очно.

Паразитарный бред

Требуется медикаментозное лечение
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-08 09:27
Это патомимия и паразитарный бред.

Необходима консультация психиатра.