Чёрные точки расширенные поры высыпания бугристость кожи
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня чёрные точки на лбу, носу и подбородке, поры расширены. Веду борьбу с этим уже 5 лет. Перепробовала большое количество косметических и аптечных средств, ретиноевую мазь. Ничего из всего этого не помогло, кожа комбинированная, иногда высыпает прыщами, в особенности на лбу и подбородке.
Пожалуйста, помогите разработать комплекс лечения.
1 ответ
Здравствуйте! Комплекс лечения должен разрабатываться исходя из обследования.
Рекомендую следующие анализы:
Узи органов малого таза и брюшной полости.
Рекомендую следующие анализы:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
- биохимический анализ крови
- анализ крови на уровень цинка, меди и витамина Д
- анализ крови на дигидротестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон на 3-5 день от начала месячных