Черные точки под ногтем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый Михаил Владимирович. Сегодня обнаружила черную точечкуу на ногте, пыталась пилко й сточить, сточила сильно очень, а там их две оказалось и как занозки. Очень боюсь теперь, что это, неужели меланома. Ответьте пожалуйста, вы мне уже помогали. Спасибо за ответ. Очень на вас надеюсь.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-27 16:53
Здравствуйте Юлия.

Это полосовидные геморрагии.

Это не меланома.
Юлия 2020-09-27 17:03
Михаил Владимирович, спасибо за ответ. Доверяю Вам безмерно. А скажите, я пилкой Сильно повредила нонтевую пластину, чем полечит ь и не перерастает ли это в меланому. Спасибо за Ваш труд. Жду ответа. Спасибо.
Юлия 2020-09-27 17:12
Михаил Владимирович, пока ждала вашего ответа, выше написала вопрос еще раз. Простите, пожалуйста. А мой вопрос по поводу лечения этого ноготка остался открытым.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-28 00:16
В меланому это не перерастает.

Повреждения несильные. Сойдут по мере отрастания ногтя.