Черная точка на внутри ногтя. Помогите, пожалуйста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мой вопрос пока без ответа, схожу с ума. Еще раз напишу. Сегодня увидела на ногте черную точечку, решила спилить пилкой, попилила сильно, а там еще одна, что это может быть? Боюсь, что меланома. Напишите, пожалуйста ответ. Понимаю, что сделала плохо, что так сильно попилила ноготь, теперь саднит немного.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-28 00:06
Это подногтевые полосовидные геморрагии.

http://dermline.ru/nav/main/gemorragii_podnogtevye_polos ovidnye.htm