Черные точки на пупке

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на пупке был наросток белого цвета, и по бокам две черные точки, с самого рождения наверное, так как сколько себя помню столько эта штука у меня и есть. Сначала были точки, но со временем они начали увеличиваться в этом белом наростке, и меня это стало беспокоить. Что делать, удалять или не трогать? В 10 лет водили к врачу, ничего существенного не сказал.
Теги: черная точка в пупке
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 14:21
Фото выложите
Алексей 2014-09-15 22:33
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 12:43
Это камедоны/сальные пробки. Не беспокоят, пусть будут. Если вас это напрягает, обратитесь к косметологу