Черная точка на кончике пальца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, десять лет назад, в школе, дочка проькнула палец металлической занозой от стула. Через некоторое время на том месте осталась микроточка черного цвета, не беспокоила. Пару дней назад точка увеличилась и болеть при надавливании. Подскажите, что это может быть? Обратиться к врачу сейчас нет возможности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-15 14:13
Добрый день, с наибольшей вероятностью это бородавка. Расмотрире под лупой.
Нужно будет удалить.
Елена 2022-03-15 15:08
Большое спасибо доктор!
А что именно нужно постараться увидеть под лупой?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-16 10:15
Там может просматриваться плотное или образование из нитевидных структур. Четкий край. Могут быть черные вкрапления.
Елена 2022-03-17 12:10
Большое спасибо, доктор, за ответы
Мне не удается рассмотреть никаких вкраплений, образование как бы внутри кожи, не сверху. Ниже приложу более крупное фото.
Если можно, напишите, что можно попробовать сделать до удаления, чтобы не так беспокоило?
Мы из Украины, удалить пока не получиться.
Елена 2022-03-17 12:31
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-21 19:14
Добрый день,
По новым снимкам - бородавка. Сейчас идет воспаление. Если негде удалить, пробуйте сейчас противовоспалительные мази. Что есть - триакутан, тридерм, банеоцин, фузидерм. Что удастся купить. Обязательно удобная обувь.
Елена 2022-03-23 18:50
Спасибо огромное, доктор. Попробуем что-нибудь найти из мазей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-26 09:42
Выздоравливайте, пишите если будет необходимость.
Держитесь!
Если вы в Киеве, может позже подъехать ко мне на прием.