Сыпь с чёрными точкамм

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 дня назад обнаружила сыпь на икрах в виде небольших красноватых бугорков с чёрной точкой внутри. Некоторые точки без бугорков и вокруг них белый кружок. Если точку выдавить то на её месте появляется красный бугоркок с белым кружком внутри и через некоторое время внутри опять появляется чёрная точка. Сыпь не чешется, не беспокоит Находится только на икрах ног, около 10 шт на каждой ноге.
Кожа у меня всегда было в хорошем состоянии, угрями и прыщами никогда не страдала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-28 11:16
Здравствуйте Ангелина

Это остеофолликулиты. Это поверхностное воспаление волосяных фолликулов.

Причиной может быть травмирование кожи одеждой.

Для лечения можно использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день на 7-10 дней.
Ангелина 2020-10-28 11:22
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-28 11:23
Пожалуйста, выздоравливайте.