Чёрные и скудные выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Подскажите пожалуйста, такая ситуация …
Цикл 40-42 дня. С декабря 2021 года у меня начали идти очень скучные месячные, Вернее даже это месячными назвать нельзя, это чёрные выделения дня, длящиеся 2-3 дня, причём бессимптомно, как это бывает при нормальных месячных. Пошла к врачу 15 декабря 2021 сделали узи, сказала все в порядке, нужно подождать месячные. Жду жду, опять приходят эти чёрные выделения 16 января со сгустками 2-3 дня. Опять же бессимптомно. Все, больше
Не было. Решила пойти сегодня к другому врачу, она мне сделала узи и взяла мазок, ей не понравились мои желтые выделения при мазке. Сделала узи, по нему вроде все в порядке. Эндометрий 6мм, мультифолликулярные яичники. Рекомендовала сдать гормоны. Она меня запугала, что это может быть хламидия, НО дело в том что я от неё лечилась в 20 году, вылечилась, спустя полгода я ещё повторно сдала мазок на хламидии, все хорошо. Партнёр постоянный, до него я подхватила хламидии от непонятно кого……. Но в отношениях мы с МЧ 2 года, не предохраняемся, партнеров НЕ МЕНЯЛИ.
Я помню когда у меня были хламидии, у меня было куча симптомов на них: резь и жжение, зуд, пахнущие выделения, боли, но я их вылечила! Но сейчас абсолютно нет никаких симптомов, указывающих на хламидии. Все хорошо.
И сейчас врач запугал что это могут быть хламидии, хотя она не уверена, но просто так на всякий случай сказала сдать. Ещё сказала что при хламидиях обильные выделения (месячные) , а у меня очень скудные и чёрные…
Доктор, подскажите пожалуйста, я очень нервничаю что это может быть хламидиоз, но признаков нет никаких. Очень переживаю, очень жду Ваш ответ с нетерпением! Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 14:47
Анастасия, скажите, пожалуйста, зачем Вы задаете вопрос повторно? Я Вас консультировала, тратила свое личное время, чтобы Вы опять дублировали вопрос? ссылка