Чёрные фекалии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если человек не ходил больше суток в туалет, на следующие сутки сходил но совсем чуть чуть и нормального цвета а на 3 сутки с утра чёрными фекалиями при этом его ни чего не беспокоило кроме тяжести в животе это опасно? Проблем с желудком не было
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-31 11:34
Здравствуйте, Ирина! Чёрный стул может быть при употреблении тёмных ягод типа черники, блюд из печени, активированного угля и тд. Из заболеваний нужно исключать желудочно-кишечное кровотечение. Для этого желательно сделать общий анализ крови, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Ирина 2020-08-31 11:39
Если я правильно поняла то это не может быть связано с другим не хождение в туалет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-31 12:57
Стул у взрослого может быть 1 раз в 2 суток - это вариант нормы, заболеванием не считается.
Платная консультация
Irina 2020-08-31 13:29
Спасибо за информацию