Чернота на ногте

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно недели две назад обнаружила такую черноту на ногте. Не ударялась. Не болит. Что это может быть? Похоже на меланому?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2023 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-21 22:14
Здравствуйте. Если появилось резко, то более вероятно, что травма. Если медленно увеличивалось, то более вероятно, что вариант меланомы, но в любом случае лучше сделать дерматоскопию и уже дальше по результатам.
Anna 2023-10-23 20:50
Спасибо за ответ. Да, появилось резко именно такого размера. Была у двух дерматологов, смотрели под дерматоскопом, сказали гематома.
Но меня беспокоит, то что уже почти месяц, а вверх не срастает и не меняется никак.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-11-05 17:52
Месяц для ногтя, это не много времени.
Важно что появилось резко+ осмотр дерматоскопом говорит, что это больше похоже на гематому.