Черное на миндалине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, давно страдаю от тонзиллита. Вчера вечером отковырнула пробку но после этого заметила черное на миндалине. По совету полощу сейчас декасаном. Хотелось бы знать что это, от тонзиллита, травма или что серьезнее? К лору в связи с эпидемией нет возможности обратиться напрямую к сожалению. Сопутствует неприятный привкус временами и легкая боль в районе миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2020 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-26 22:26
Здравствуйте, видимо пробка была достаточно большая, у вас расширенная лакуна небной миндалины. Темный оттенок дают проходящие рядом сосуды. Продолжайте полоскания со временем лакуна сократиться. Рекомендую также пропить Тонзилгон Н по 25 капель 3 раза в день 10 дней.
Ирина 2020-04-26 22:35
Спасибо большое за ответ!