Чёрно - коричневые выделения, месячных не было

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела задать вопрос, мне 12 лет и совсем недавно 2 - 3 дня назад начали идти тёмные выделения, чёрно - коричневые. Но на трусах следа нет, я подтираю салфеткой и только так уже видно эти выделения. Я читала в разных сайтах, но почему - то в каждом сайте говорится о коричневом выделении именно на трусах. Что это такое? Месячных никогда не было.
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-23 10:57
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова