Черно-коричневые сгустки на трусах месечных еще нет

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня черно -коричневые сгустки на трусах.
Мне 12лет вес 42-43кг рост 156см. Волосы есть но месячных еще нет.
Идет это с 07.01.16. А сегодня 11.01.16 вместе с выделением появилось огромное пятно розовато коричневого цвета. Если это поможет бели шли около 1 года. Прошу скажите это опасно? Обязательно идти к гинекологу или это предвещает первую менструацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 14:42
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе.