Черная точка под ногтем на ноге

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня заметила под ногтем маленькую черную точку. Испугалась, обрезала ноготь, чтобы до нее добраться, и увидела, что точка на коже, под пластиной. Сходила к дерматологу, она сказала, что подозревает грибок. Но на грибок это не похоже - просто черная точка. Что это может быть? Насколько это опасно?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Нужно сделать дерматоскопию данного образования. Возможно, это невус.
арина 2020-10-30 15:08
Юлия, спасибо большое за ответ.
Сходила к дерматологу, она посмотрела под дерматоскопом - сказала, что похоже на ангиому. Но слишком маленькое образование, рекомендовала понаблюдать.
В таком случае, сделаете повторно дерматоскопию через 6 мес.