Чёрная родинка на шее

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз 2 степени
Здравствуйте!
Вчера при купании зацепила на шее, как показалось, прыщик, стало больно- не обратила внимание. Сегодня ситуация повторилась. Посмотрела в зеркало и увидела под красной давней точкой - чёрную. При трении больно. Что это может быть?
Посмотрела фото, сделанные 2 недели назад, там ничего такого, коричневые какие-то рядом, больше похожи на папилломы
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-22 03:42
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Марина 2021-10-22 05:38
Муж сфотографировал ближе. На первый взглЯд, это представляет опасность?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-22 05:54
Марина, все выглядит доброкачественно.
Не волнуйтесь.
Платная консультация
Марина 2021-10-22 05:56
Наталья Геннадьевна, спасибо Вам огромное! Это самое главное
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-22 06:49
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.