Чёрная дырка

Спрашивает: Виктори
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ещё вопрос, давно уже такая как бы точка, чёрная, на ней образуется типо болячки, потом отпадает и опять по новой, на ощуп сухая, как корка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-15 18:07
Добрый день, это все происходит на одном и том же месте? На ноге? Уточните где именно
Виктория 2021-11-15 18:08
Да на одном и том же, сверху бедра, сзади. Не болит. Только замечаю что то есть «болячка», то нет, но вот в таком состоянии всегда
Виктория 2021-11-15 18:24
Года два, похоже как будто дырочка. Я сначала подумала что родинка вышла, но нет
Виктория 2021-11-15 18:26
И оно сверху только проходит, сама болячка, а корень так сказать остаётся всегда, и вновь и вновь прорастает, если так можно сказать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-15 20:54
Это с наибольшей вероятностью папиллома или бородавка. Нужно подойти в клинику и просто ее удалить.
Не переживайте, ничего страшного.
Виктория 2021-11-15 21:30
Спасибо!
Странно только, что она тёмная какая то, чёрная можно сказать. У меня есть папиллома, она другая, на ножке. А тут как будто все под кожей, и дырочка из которой прорастает переодически …
Извиняюсь за свои размышления ????
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-15 21:55
Вы верно размышляете, но существует огромное количество папиломатозных образованиц, и поэтому выглядеть они могут все по разному.
Виктория 2021-11-16 07:00
Спасибо, а то начитаешься в интернете, насмотришься …
Я правильно понимаю, что мне можно просто в косметологии удалить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-18 13:02
Удалить лучше у дерматолога. Там же могут при необходимости провести дерматоскопию для подтверждения заключения.