Подошвенная бородавка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Месяц назад мне удаляли две подошвенные бородавки. Корка, которой покрылся больной участок, почти вся отклеилась. На фото, где обведено черным, был корень одной бородавки, сейчас кажется что под тонким слоем кожи там какая то жидкость. На месте. Обведенным красным, небольшая шишка, она была заметка и ранее под коркой, примерно в том месте где была еще одна бородавка. Скажите пожалуйста, Может ли это быть повторное образование бородавки? И все ли хорошо с местом, где была первая бородавка(обведенная черным)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-27 12:58
Добрый день.
Место где чёрным обведено мне не нравится.
Чем вам удаляли?
Сергей 2016-05-27 13:06
Удаляли лазером, там был корень бородавки. Прикосаясь до места, особых болевых ощущений нет. Меня больше беспокоит небольшая шишка на месте другой бородавки. Нажимая на нее такие же болевые ощущения что и были раньше, когда была бородавка.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-27 13:24
Если есть болевые ощущения то скорее всего не до конца удалили.
Можно сделать дерматоскопию и посмотреть.
Сергей 2016-05-27 13:28
Если не до конца удалили, то можно ли будет удалить жидким озотом и как долго будет заживать маленький участок (1 на 1 см)?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-27 13:30
Нет лучше лазером диодным удалять. И будет небольшая ранка. Но корка в течении недели минимум.