Шишка на коже стопы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, этим летом сбоку стопы появилось небольшое новообразование изначально похожее на прыщик. Со временем оно увеличилось до небольшой шишки. Я подумала, что возможно это мозоль. Смазывала смягчающим кремом и на улицу заклеивала лейкопластырем, чтобы избежать терния обувью. Со временем шишка стала немного меньше, но окончательно не прошла. Болевых ощущений не было.
Сейчас она увеличилась в размерах, есть ощущение что под ней под кожей уплотнение, диаметром больше чем наружняя шишка. Есть ноющие ощущения в состоянии покоя без обуви, во время ходьбы в обуви не мешает, особо не болит. При на надавливании сверху на нее болевых ощущений также нет, больно если сдавить ее с боков.
Подскажите, что это может быть? И, если возможно, какие методы лечения я могу приметь уже сейчас? Очно врачу смогу показаться только через неделю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-26 17:56
Похоже на подошвенную бородавку. Необходимо обратиться к дерматологу для криодеструкции образования.