Через неделю после выписки - снова 39

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочери 3 года.2,5 недели назад вечером, внезапно вылезло 39,8. Кашель был сильный. Насморк маловыражен. Температура держалась 2 дня. Никаких анализов не брали. Пропили то, что назначил педиатр: амоксициллин суспензию, в дозировке 7мл × 3 раза в день (????) и ацц детский, всё по 7 дней. Неделю назад, 6 марта нас выписали. Сегодня, 13 марта, в 14 часов -снова 39°. Никаких более симптомов, кроме бессилия и плаксивости. Врачи на выходных. Что делать? Остался ещё амоксициллин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-17 21:39
Добрый день.
В такой ситуации необходим прием жаропонижающих, отпаивать ребенка и при первой возможности обратиться к врачу. Это не обязательно прежняя инфекция и антибиотик поможет.