Через какое время после лечения молочницы можно сдавать бакпосев
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! После лечения молочницы не проходят следующие симптомы: жжение во влагалище и у входа во влагалище, также есть тяжесть внизу живота, взяли мазок: снова грибы. Врач предлагает сдать посев на грибы, я не против, мой вопрос: через какое время после лечения можно сдавать посев? Дней через десять? Гинеколог сказала, что можно и сейчас, но я думаю вряд они что то найдут сразу после лечения, лечилась Нистатином(свечи и таблетки), и метронидазол. Мне кажется, Нистатин уже старый препарат, может потому и не действует?
2 ответа
Здравствуйте. Препарат неплохой, кстати. Но не менее, чем через 7 дней посев.