Через какое время можно провериться на сифилис

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 10 дней назад был не защищенный половой акт с мало известной девушкой, скажите через какое время после предпологаемого заражения можно провериться на сифилис, и какой анализ для этого сдать?
Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-13 17:14
Здравствуйте Вячеслав

Обследование можно провести методом ИФА

Этим анализом можно обнаружить сифилис уже через месяц после контакта. Но для большей уверенности желательно будет повторить анализ через 1 месяц после первого анализа.