Череп в 2х проекциях

Спрашивает: Дерсем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит.
Здравствуйте, я сдавал гормоны. У меня обнаружили пралаетин общий: 780. Мне назначили ренген черепа в 2-х проекциях.
Думали что у меня пралактинома или что там.
Ну а жалобы, голова болит, иногда острые боли но это не давно болеть начало. С чем может быть связанн этот диагноз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-07 14:21
Здравствуйте, Дерсем.
По рентгену черепа микроаденому гипофиза априори невозможно выявить. Я уже писала Вам, что для этого нужно МРТ с контрастированием: ссылка
Также я уже писала Вам, что повышение уровня пролактина в Вашем случае является вариантом нормы: ссылка
С заключением рентгена Вам необходимо обратиться к своему неврологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дерсем 2020-02-07 15:43
А диагноз такой иза чего может быть? Можно ли посмотреть сосуды и вообще всю голову на МРТ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-07 15:48
Дерсем, о каком диагнозе Вы говорите? Второй вопрос следует адресовать неврологу, как я уже писала Вам выше. Компетенция эндокринолога – гормональные нарушения.
Дерсем 2020-02-07 17:37
Признаки гипертэнзионного синдрома
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-07 17:41
Это вопрос к неврологу. Писала Вам об этом ещё в самом первом сообщении.
Дерсем 2020-02-10 17:06
Я сдал гормоны щитовидки. Эндокринолог сказал что все нормально. Это плохо что у самой верхней границы эти гормоны?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-10 17:17
На бланке не указаны нормы Вашей лаборатории, поэтому результаты анализов я оценить не могу. Если Ваш врач сказал, что всё в порядке, то, видимо, так оно и есть.