Чем заменить лизиноприл
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Муж гипертоник, 53 года, работает водителем, несколько лет принимал эналаприл, потом назначили лориста аш утром и 25 вечером, пил 4 года, когда полгода назад перестала помогать пил лизиноприл 10 мг утром и вечером, индапамид 2,5 утром. Держалось 120 или 130 на 80. Неделю назад утром 140 150. Днем иногда 160 на 100. Живем в деревне, единственного врача забрали в обсерватор, больница от нас 80 км. Пожалуйста назначьте чем заменить лизиноприл, последнее время и пульс стал 90. Мои родители пьют ко периневу, может ее? Какую дозировку тогда. Пожалуйста ответьте. В 50 км от нас частные клиники тоже принимают только экстренных, а то поехали бы туда. Два года назад делали экг, изменений не было. Спасибо Вам если ответите.
3 ответа
Добрый день! Попробуйте Телзап (Телмиста), начиная с 40 мг 1 табл. Утром. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели. Если будет не хватать, можно увеличить до 80 мг.
От частого пульса - беталок зок 25 мг, начиная с 1/2 табл.
Нина 2020-11-22 15:32
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Чем заменить лизиноприл? Дело в том, что у меня диабет 2го типа и хронический панкреатит. Лизиноприл блокирует инсулин. Учёные подтвердили. Чем заменить? У меня ещё и мочекаменная болезнь и ишимия. Цёлый клубок проблем. Если мне что-то посоветуете, буду рада. Жду ответ на почту.
Добрый день! Замените лизиноприл на Телзап или Телмиста, он как раз нормализует работу поджелудочной железы.
-1