Чем заменить ксарелто

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Произведено оперативное лечение - остеосинтез чрезвертельного перелома правой бедренной кости динамическим винтом. В назначенных препаратах Ксарелто 15мг. Через 5 недель приема возникла побочка - лихорадка. Температура 38,8 - 39. Делала паузу 3 дня. Все прошло. Начала прием - опять. Подскажите, пожалуйста, на что можно заменить?
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-30 08:40
Здравствуйте! Такая нетипичная реакция не совсем характерна для этой группы препаратов. Необходимо сдать кровь и на основании этого проанализировать ситуацию. Возможно вам совсем отменят препараты их этой группы