Мерцательная тахиаритмия, чем заменить ксарелто?
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сморщена левая почка(65 /34), Гипертоническая болезнь 2 стадии, мерцательная тахиаритмия. Одноузловой зоб.
Здравствуйте, папе выписали препараты для постоянного применения. Диагноз кардиолога |48 ИБС мерцательная тахиаритмия, постоянная форма, ХСН сниженной ФВ(35%) 3-4 функционального класса по NYHA. |10 Гипертоническая болезни 2 стадии, артериальная гипертензия 1 степени.
- Диувер 10 мг
- Дикарб 250 мг
-Эспиро 25 мг
-Юперио100 мг
-Небиволол
-Ксарелто 20 мг
-Дигоксин
- Липримар
Ещё у него сморщенная левая почка.
Вопрос: все ли лекарства нужно принимать постоянно, можно ли дорогие препараты чем-то то заменить более дешевым.
- Диувер 10 мг
- Дикарб 250 мг
-Эспиро 25 мг
-Юперио100 мг
-Небиволол
-Ксарелто 20 мг
-Дигоксин
- Липримар
Ещё у него сморщенная левая почка.
1 ответ
Здравствуйте к сожалению нет аналогов у ксарелто и юперио, остальные препараты вроде не входят в разряд дорогостоящих