Чем заменить глюкофаж?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа. Принимаю на ночь глюкофаж 1000, уже как года 3 отказалось от всего сладкого. Никакого сахара, ни в напитках, ни так. Иногда ем правда фрукты, но очень редко и чуть чуть. Сахар с утра то 7, то 9. Никак не наладится. Принимаю уже пол года. Подскажите пожалуйста, может поменять препарат, если да, то на какой?
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, мне необходимо больше информации:
- Укажите свой рост и вес.
- Детально опишите своё питание.
- Детально опишите свою физическую активность.
- Укажите результаты наиболее свежих анализов на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Укажите уровень глюкозы после еды при самоконтроле (Вы пишете только о показателях натощак).