Чем заменить глюкофаж?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа. Принимаю на ночь глюкофаж 1000, уже как года 3 отказалось от всего сладкого. Никакого сахара, ни в напитках, ни так. Иногда ем правда фрукты, но очень редко и чуть чуть. Сахар с утра то 7, то 9. Никак не наладится. Принимаю уже пол года. Подскажите пожалуйста, может поменять препарат, если да, то на какой?
Теги: диабет 2
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-15 16:46
Здравствуйте, Ирина.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите свой рост и вес.
  2. Детально опишите своё питание.
  3. Детально опишите свою физическую активность.
  4. Укажите результаты наиболее свежих анализов на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  5. Укажите уровень глюкозы после еды при самоконтроле (Вы пишете только о показателях натощак).
С уважением, Надежда Сергеевна.