Чем заменить Фемостон в связи с обнаружением фебромиозного полипа
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холецистит-но не беспокоит
Здравствуйте, Елена! Принимаю Фемостон 1-Дидрогестерон+Эстрадиолна так написано на коробке, в течении 2-лет, в связи с не регулярными месячными
Год назад обнаружили полип фебромиозный полости матки.
Операция-Гистероскопия.
Прошло пол года и у меня на узи обнаружили -опять полип.
Назначили операцию-гистерорезектоскопия.
Операции не было т. к. -пандемия
. В августе на узи показало-нет полиппа.
Мой врач перешел в Перинотальный центр -другой врач мне отменил Фемостон, но альтернативу не предложил.
Благодаря Фемостону_у меня урегулировались месячные и улучшилось состояние.
Да у Фемостона есть побочные эффекты один из них -это возникновение полипов фебромиозных благодаря эстрогену-это мне врач объяснил.
Но. замену не предложил-сказал что для моего возраста перебои с месячными это нормально.
Но. меня это не устраивает т. к. без Фемостона чувствую себя хуже.
Что делать?
Посоветуйте. Спасибо.
Операция-Гистероскопия.
Операции не было т. к. -пандемия
Что делать?
Посоветуйте. Спасибо.