Чем заменить Дуак?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дочь проходит курс Дуаком, но он сейчас на перерегистрации и не получилось купить второй тюбик. Врач посоветовал купить Зеркалин и Угресол, наносить с интервалом в 15 минут, возможен ли такой вариант?
Дерива с не подойдёт при наличии прыщей с комедонами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 17:42
Добрый день, можете попробовать такую комбинацию, но оригинальный препарат несомненно эффективней. Более эффективно будет воспользоваться Дерива - С гелем.
Наталья 2019-06-30 20:37
Спасибо!
Если заменить на дериву с, из за адапалена может возникнуть обострение? На дуаке прошли многие воспаления, остались единичные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 19:36
Нет, не должно на фоне лечения.